Задар, Хорватия

Задар, Хорватия

Небольшой хорватский порт Задар вошел в список рекомендованных журналом National Geographic Traveller портов для посещения туристами. Уникальная архитектура, сочетание разных стилей старых построек, в которых прослеживается столкновение разных культур, 3000-летняя история - вот основные моменты, которые отмечают авторы National Geographic. Вдобавок, из Задара легко попасть на удивительные острова Хорватии. Также не более чем в часе езды находятся пять национальных парков. И наконец - Задар является одним из самых романтичных городов мира.

Каждый уважающий себя путешественник, помимо Задара должен посетить еще и Алесунду в Норвегии, Таллин в Эстонии, Аяччо во Франции, Валлетту на Мальте и Гданьск в Польше, уверены журналисты.

В целом, Хорватия вообще очень интересная страна для путешественников. Здесь располагается огромное количество, как природных, так и исторических архитектурных достопримечательностей. Плитвецкие озера, многочисленные заповедники, озера - все это порадует фанатов экологического туризма. Кому-то придутся по вкусу романтичные острова вроде Корчулы, гостиницы которой чем-то напоминают отели Одессы. Или же национальный парк, остров Млет, где жизнь идет не спеша, кажется, уже несколько тысяч лет. Наконец, в Хорватии есть курортный город Опатия со старинной набережной и романтичной атмосферой. Это один из самых роскошных курортов в этих краях - при этом цены здесь не столь высокие. К слову, Опатию также называют Каннами Хорватии. Однако, нам кажется, что это не верно. Слишком уж самобытен этот морской городок.

Да, поехав в Хорватию, помните о том, что рядом находится Черногория, о главных достопримечательностях которой мы уже писали.

(с) Мир путешествий