В Германии предпочитают кофе

В Германии предпочитают кофе

Германия - страна, где пиво стало культовым напитком. Немцы одни из главных потребителей пенного напитка. Страна находится на третьем месте по количеству выпитого пива на душу населения, после Чехии и Ирландии.

Традиции пивоварения в Германии неизменны на протяжение веков. Здесь и сегодня варят этот божественный напиток по старинным рецептам своих предков. Почти все, кто покупают туры в Германию, обязательно пробуют местное пиво. А в большинстве случаев даже несколько сортов этого фирменного немецкого напитка.

Ученные из Германии провели исследования, в результате которых выяснилось, что любимый всеми напиток содержит мышьяк. По всей видимости мышьяк попадает в напиток во время фильтрации. Исследователи из Мюнхенского университете протестировали 150 сортов пива и выяснили, что напиток содержит 24 микрограмма ядовитого металла на литр. Такое количество значительно превышает допустимую норму. В Германии допускается содержание мышьяка, но его количество не должно превышать 10 микрограммов на литр напитка.

Однако, ученные успокаивают любителей "пенного". По их словам, такое количество металлов не опасно для организма. Они уверенны, что больший вред организм получает от употребление алкоголя нежели от 24 микрограммов мышьяка. Наличие в пиве этого вещества характерно не только для Германии, такое же явление наблюдается и в других странах.

Несмотря на заверения ученных, жители Германии стали проявлять все меньше интереса к пивным напиткам. Потребление пива в этой стране снижается с каждым годом. А вот потребление кофе, напротив, растет. Так, по результатам прошлого года в среднем в Германии каждый житель выпил 107 литров пива и 149 литров кофе.

К слову, помимо пива, Германия также славится своими винами. Например, именно в Германии делают лучшие вина из северного сорта винограда Рислинг. Тут можно попробовать и сухие вина, и сладкие и полусладкие. Также немцы умеют делать крепленные вина, хотя лучше за этим, конечно, ехать в Германию. В первую очередь, здесь мастерски варят пиво.

К слову, если летите в Германию, часто дешевые билеты бывают с пересадкой в Киеве. А в самом Киеве можно переночевать в отеле Cityhotel Kyiv Ukraine.

(c) Сайт для путешественников Крузо