Турция примет в этом сезоне больше туристов

Турция примет в этом сезоне больше туристов

Уже с начала этого года количество туристов из России, посетивших Турцию, выросло на 15%. Как заявило Министерство Туризма Турции, в новом сезоне ожидается увеличение турпотока из России на 15%-30%.

Несмотря на то, что цены на путевки в эту страну увеличатся на 10%-15%, российские туристы по прежнему отдадут свое предпочтение турецкому побережью, уверены ведущие туроператоры нашей страны. Кроме того они отмечают значительный рост продаж по системе раннего бронирования. В этом году заранее о своем отпуске позаботилось на 45% больше россиян, чем в прошлом.

Многие туроператоры расширяют свое предложение по турецкому направлению. Так, туры в Турцию ранее бронирование пользуется огромной популярностью. Бронируют порой и за полгода до путешествия. Которое до сих пор остается самым приоритетным для русского туриста. Так, например, Coral Travel, с 3 апреля запустил регулярные рейсы в Стамбул. Аnex tour планирует летать в Турцию из 30 городов России. А туроператор TUI намерен расширить свое предложение по отелям в этой стране. Если в прошлом году компания предлагала 110 отелей, то в новом сезоне они смогут предложить своим туристам выбор из 470 гостиниц разного уровня.

Среди наиболее популярных направлений, по прежнему, остаются Белек, Сиде, Алания, Кемер и Анталия. Однако, как отмечают профессионалы, в последнее время у россиян стал проявятся интерес к отелям класса люкс, кроме того все более популярным становится деловой а также свадебный туризм.

(с) Сайт для путешественников Крузо