Москва впереди планеты всей!

Москва  впереди планеты всей!!!

Москва очень часто попадает в рейтинги "самых". Самый дорогой город в мире, самый дорогой сервис в гостиница, самый недобрый город по отношению к иностранцам, самый красивый город ночью и так далее. Список выдающихся (да и не слишком тоже) заслуг нашей столицы можно перечислять бесконечно.

Вот и теперь наша столица Москва оказалась на первом месте. На этот раз улицы города были признаны самыми загруженными улицами в мире. Индекс TomTom - признан московский трафик самым плотным в мире. Как известно, индекс TomTom - это наиболее точный индекс загруженности городских дорог. Он основан на сравнении времени поездки в свободном потоке и во время часа пик. Это индекс выставляется ежегодно. Если верить ему (а причин не верить нет), в 2012 году Москва стала самым "пробочным" городом на планете Земля. Чем ездить по Москве, лучше прогуливаться. А если турист желает посмотреть всю европейскую часть России. Чем брать автомобиль, проще заказать дешевые авиабилеты и спокойно, без пробок, изучить нашу страну.

По результатам исследования выяснилось, что движение по свободным дорогам в Москве занимает на 66% меньше времени, чем передвижение в час пик, и на 106% меньше, чем утром, когда все едут на работу. Подсчитали, что в среднем столичный водитель тратит в пробках 127 часов в год.

Рейтинг десяти самых загруженных городов выглядит следующим образом:

1. Москва, Россия - 66%
2. Стамбул, Турция - 55%
3. Варшава, Польша - 42%
4. Марсель, Франция - 40%
5. Палермо, Италия - 39%
6. Лос-Анджелес, США - 33%
7. Сидней, Австралия - 33%
8. Штутгарт, Германия - 33%
9. Париж, Франция - 33%
10. Рим, Италия - 33%

(с) Сайт для путешественников Крузо