Самый маленький отель

Самый маленький отель

Мы часто встречаем информацию о самых больших и самых дорогих отелях мира. Все более привлекает людей. Так, самый большой пирог занесен в Книгу Рекордов Гиннесса. Там же находятся самый большой дом, самый большой остров и так далее. Однако, новости о "самых маленьких" мы встречаем крайне редко. Тем более если речь идет о кафе и отелях. Как оказалось не все страдают гигантоманией. В Дании, в Копенгагене откроют самый маленький отель.

Запуск эксклюзивной гостиницы намечен на июнь этого, 2013 года. В номерном фонде такого отеля, вы не поверите, но всего одна комната, которая находится над крошечным кафе. Таким образом, владельцы заведения смогут взять два негласных приза - ведь "самый маленький отель" будет располагаться в здание "самого маленького кафе", Central Cafe. В этом заведение всего пять столиков, зато большой выбор сладостей и кофе. Разумеется, все местного производства из натуральных продуктов. Уют и комфорт, а также радушие хозяев ничем не уступят таковому в восточной Европе. Если вы посещали какой-нибудь маленький отель Черногории, то вы понимаете о чем идет речь.

В номере Central Hotel все будет как в самом настоящем отеле: огромная кровать "кинг сайз", отдельная, оборудованная по последнему слову техники ванная комната, мини-бар, телевизор. Кроме того, гостей порадуют фруктами, бутылкой вина и букетом цветов. Правда, пока неизвестно, во сколько обойдется ночь в такой гостинице. Ведь желающих поселиться в таком, рекорндом отеле будет немало. Скорее всего уникальный номер придется бронировать заранее.

(с) Портал для путешественников "Крузо"