Тайский Новый Год

 Тайский Новый Год

Тайский Новый Год отмечают в апреле. В этом году главные торжества будут проходить с 12 по 16 апреля. По расчетам Туристического Управления Таиланда в этом году Тайский Новый Год, или Сонгкран привлечет в этом году дополнительных 2,7 миллионов туристов.

Принять участие в празднование приедут туристы как из других стран, так и жители страны. По подсчетам Туристического Управления страны, посетители из других стран потратят во время Новогодних торжеств 6,6 миллионов бат.

На сегодняшний день отели страны заполнены на 70%. А на время праздника мест будет просто катастрофически не хватать. Многие страны уже объявили о своем намерение увеличить на это время количество чартерных рейсов. 177 дополнительных самолетов приземлится в скором времени в аэропортах Таиланда. Преимущественно это будут рейсы из Китая и России.

Тайская традиция празднования Сонгкрана очень красочная и веселая. Взрослые и дети выходят на улицы городов разукрасившись тальком и прихватив пару ведер вода. Именно поливание друг друга водой - главная особенность этого праздника. Вода - то символ всего сущего. По поверью, каждый, кого обольют водой в этот день, получит божественное благословение и благодать. Поэтому, если вас поливает из ведра улыбающийся таец, не спешите лезть на него с кулаками. Он просто поздравляет вас С Новым Годом!