Главный государственный праздник в Тайланде

Главный государственный праздник в Тайланде

Жители Таиланда чтят своих королей. Для них монарх - посланник небес. И по сей день тайцы верят в небесное происхождение своих правителей. Именно поэтому день Династии Чакри - это главный государственный праздник в Таиланде. Отмечают его ежегодно 6 апреля. Именно в этот день первый монарх из Династии Чакри, Рама Первый в 1782 года взошел на трон.

Династия Чакри была занесена в книгу рекордов Гиннеса как самая долго правящая семья монархов. Рама Первый правил 28 лет. За это время ему удалось значительно крепить государство. Он прославился как выдающийся государственный деятель, поэт и буддист. Годы его правления стали для Таиланда эпохой возрождения и просвещения. Именно Рама Первый провозгласил столицей государства Бангкок, или как его еще называют "Город Ангелов". Все потомки Рамы трудились, в последствие, на благо государства, развивали науку и культуру, создавали торговые связи, строили города, укрепляли оборону страны.

Самые масштабные торжества в этот день, день Династии Чакри проходят в Бангкоке. Посмотреть на красочное представление сюда съезжается множество туристов и жителей Таиланда. Церемонию возглавляет король Таиланда. Утром вся семья монарха молится и проводит буддистские ритуалы в Королевской Часовне. Затем правитель возлагает цветы Раме Первому в Пантеоне, где покоятся все представители Династии Чакри.

В главный государственный праздник в Таиланде вечером пройдут праздничные программы, концерты и представления. А завершиться главный государственный праздник красочными фейерверками, которые прогремят не только в Бангкоке, но и во многих городах страны.

(с) Портал для путешественников