Вытрезвители Праги предупреждают

Прага

Вытрезвители Праги предупреждают об опасностях чрезмерного употребления алкогольных напитков. Сезон близок, и все большее количество туристов собирается посетить этот удивительный город. Кто-то желает посмотреть на местные достопримечательности, которых более, чем достаточно для отдыха на несколько недель. Кого-то привлекает природа Чехии и близкое расположение других европейских стран. Есть и те, кто приезжает сюда на свадьбу - это одно из самых популярных направлений свадебного туризма в мире! Здесь прекрасно относятся к гостям из России, несмотря на некоторые исторические разногласия. Так, обмен валют в Праге можно осуществить в любом месте, на кроны поменяют даже рубли!

Чешское пиво великолепно. Точно также здесь можно попробовать отличное вино. Но следует помнить о количестве выпитого. А наши соотечественники останавливаться умеют редко. Вытрезвители Праги предупреждают об опасности чрезмерного употребления алкоголя. Плохое самочувствие и жуткое похмелье - далеко не самое страшное, что может случиться. Бывают даже случаи отказа жизненно-важных органов. И ближе к наступлению туристического сезона власти озаботились об увеличении коек в городском вытрезвители. Теперь их не 14, а 19. Кроме того, еще две находятся в отделении интенсивной терапии (как раз для тех, кто набрался до потери сознания или пульса).

Вытрезвители Праги предупреждают, что этого все равно недостаточно. Тем более, что персонала немного - всего 21 человек. Слишком уж много гостей столицы Чехии не могут остановиться во время пира. Пьют и пьют, пока за ними не приезжает полиция или скорая помощь. К слову, статистика весьма печальная. В 2005 году вытрезвитель получил 3294 "клиента". А уже в 2010 пьяных путешественников было 4685. В 2012 году был установлен рекорд - 4854 человека. Женщины пьют мало и редко. 80% посетителей вытрезвителя - мужчины. И, да, гостям следует знать, что стоимость обслуживания увеличилась с 200 крон до 1950! Платежные терминалы установят там же.

(с) Портал для путешественников "Крузо"