Ялта и Саки круглый год

Ялта и Саки круглый год

Как известно, полуостров Крым является одним из самых популярных курортов бывшего СССР и России (пока ещё не удалось обогнать Сочи, но со временем наверняка удастся; осталось доработать инфраструктуру, построить новые отели и лучше наладить транспортное сообщение; мост наверняка сильно поможет Крыму). Сюда постоянно едут путешественники для того, чтобы оценить красоты пейзажей, насладиться чистым горным воздухом, поправить здоровье в горных речках, полежать на пляже и искупаться в прохладных водах Черного Моря.

Но если раньше та же Ялта и Саки, входящие в список самых красивых мест Крыма, принимали основной поток туристов исключительно летом, то теперь все должно измениться. Регион должен стать круглогодичным курортом. Об этом сообщило министерство курортов и туризма Крыма.

На данный момент туризм является приоритетным в развитии региона. Именно с него власти и собираются получать основной денежный поток. Ведь в Крым едут не только жители нашей страны. Сюда часто наведываются и гости из Европы, а также из дальних стран. Слава Крыма идет впереди развития республики. И теперь руководству нужно торопиться с тем, чтобы перевести всю туристическую экономику на круглогодичные рельсы.

Так что же будут делать туристы холодной зимой? Нет, им не придется просиживать дни в номерах. Прогулки по горам и вдоль побережья при температуре ниже нуля очень полезны для здоровья. К тому же зимние пейзажи Крыма мало уступают летним. Но самое главное - SPA-комплексы, которые собираются открыть большинство санаториев, пансионатов и гостиниц, о которых можно прочесть на сайте санкрым.рф. Предположительно, уже через несколько лет Крым станет главным зимним SPA-курортом бывшего СССР.

Впрочем, даже сейчас, нынешней зимой, гостиницы и пансионаты Крыма забиты туристами. Многие хотят отметить на вновь приобретенном нашей страной полуострове приход Нового Года. Другие едут сюда просто погулять, изучить местную кухню, сделать снимки на фоне Черного Моря и так далее.

(с) Портал для путешественников