Правительство взялось за туризм - достанется и гостиницам

Правительство взялось за туризм

После проведенного 19 марта совещания правительства, посвященного развитию туризма в России, премьер-министр страны, Дмитрий Медведев, дал ряд поручений соответствующим министерствам.

Исходя из этих указаний, министерства Культуры и Экономического развития должны в кратчайшие сроки, а именно до 15 мая, разработать положение по введению обязательной классификации гостиниц в Российской Федерации. Кроме того, премьер заявил о необходимости создания уполномоченного органа, который будет контролировать качество оказания услуг классификации гостиниц и иных средств размещения. Дело в том, что власти озаботились созданием качественной инфраструктуры. На манер той, что есть во многих странах.

Министерство культуры, Министерство иностранных дел, Министерство транспорта, Министерство регионов, Министерство юстиции, ФСБ, ФМС и Росграница все месте должны до 1 июня (то есть до символического начала путешествий) должны совместно завершить работу над вопросом упрощения процедуры выдачи российских виз для иностранных граждан (к слову, изрядно усложненной). Эта тема очень важна для нашей страны в преддверии Олимпиады 2014 года.

Ранее в Правительство уже был внесен законопроект о безвизовом въезде в страну иностранных граждан из "неопасных" стран на срок до 10 дней для участи я в спортивных, культурных и бизнес мероприятиях.

Кроме всего, Минкультуры и Министероство финансов должны до 15 июля внести предложения по учреждению премии в сфере туризма.