Тунис намерен привлекать российских туристов

Тунис намерен привлекать российских туристов

Для многих стран российский туристический рынок представляет немалый интерес - ведь поток путешественников из нашей страны растет год от года. Более того, во многих государствах туристы из России являются ведущей иностранной группой в этой сфере. Например, популярную Турцию в 2012 году посетило 3,5 миллиона россиян, а в Египет, несмотря на все предостережения МИД и накаленную обстановку, в прошлом году приехало 2 миллиона человек из России.

Именно поэтому многие туристические страны стремятся завоевать отечественный рынок. Не исключением стал и африканский Тунис. В 2012 году эту страну посетило всего 250 тысяч туристов из России. Как заявил министр туризма этой страны, Жамель Гамра, в новом сезоне страна готовится принять уже 300 тысяч россиян. Тунис надеется, что Россия станет вторым самым важным рынком для туристической отрасли Туниса. В министерстве Туризма планируют со временем довести число путешественников из России до 1 миллиона человек. К слову, цифра не столь уж недостижимая.

Сейчас основная часть туристов приезжает в Тунис из Франции, Алжира, Ливии, Германии и Великобритании. На продвижение этого направление в России руководство Туниса намерено потратить в 2013 году целых 2 миллиона евро.

На сегодняшний день Тунис предлагает пляжный семейный отдых, оздоровительные, спортивные и культурно-познавательные программы. Однако власти намерены развивать предложение. Планируется привлечь внимание россиян к новым направлениям. В частности к гольф- туризму, острову Джерба и маршрутам по пустыне.