Шедевры Римской империи - лучшие достопримечательности

Рим всегда был особым среди столиц европейских государств, ведь здесь зарождалась Западная цивилизация. Империя Рима оставила после себя историческое наследие, которое является бесценным. Своими достопримечательностями Рим привлекает тысячи туристов ежегодно, которые желают поселиться поближе к древним шедеврам, подобрав жилье здесь https://planetofhotels.com/italiya/rim. Рим - это не только Колизей, Ватикан, Руины Капитолия, это огромное количество интересных достопримечательностей, которые являются необычными аутентичными, которые завораживают любителей древних достопримечательностей.

Древнейшие форумы Рима

В самой глубине Древнего мира расположен Римский форум, здесь проходили различные общественные события, здесь создавались законы, назначались консулы, принимали различных императоров после боя. После того, как империя пала, все полностью было разрушено, но до настоящего времени дошли фрагменты, которые представляют собой особую археологическую зону. По своей сути - это открытый музей, рядом с которым можно соприкоснуться с древнейшими руинами.

На рубеже второго века до нашей эры появился форум Трояна, по своей сути это распростертая площадь с рынком, храмом, библиотеками. До настоящая вовремя дошла лишь колонна, высотой 38 метров, она создана из красного мрамора, в ней находится усыпальница императора и его жены.

Термы, пирамида и арка Константина

Также к древнеримским достопримечательностям относят Термы Каракаллы, это бани, посещение которых было очень развито в Римской Империи. В термы приходили не просто попариться, а с целью общения, здесь делились новостями, проводили переговоры. Термы были созданы еще в третьем веке императором Каракалле. Всего два столетия спустя этот комплекс уже называли чудом света. Помимо купальней и бассейнов, в термах также была особая библиотека.

Еще более древней достопримечательностью считают Пирамиду Цестия, она была возведена в первом веке до нашей эры, служила для захоронения, то есть это гробница, строительство началось еще в период Египетских завоеваний, в это время можно было наблюдать особый египетский стиль. Пирамида достигает 38 м в высоту и почти тридцать метров в ширину.

К шедеврам древности можно отнести Триумфальную арку Константина. Он возвел ее, когда одержал победы над армией Марка Аврелия, в это время христианство называют основной религией Римской империи, а столицей становится Константинополь. Рим быстро теряет свое значение, приходит в упадок, но арка сохранилась практически в идеальном состоянии. Это одна из красивейших арок Европы, у нее три пролета, красивые колонны. Арка уникальна, ведь она увековечила победу в гражданской войне между императорами, то есть внутреннюю борьбу.