В Пизе отметят Новый Год в стиле Средних Веков

В Пизе отметят Новый Год в стиле Средних Веков

Согласно Средневековой традиции в итальянском городе Пиза, знаменитом своей наклоненной башней (которая вроде бы собирается рухнуть уже несколько веков, но все-никак этого не сделает) и ежегодно принимающем миллионы туристов, готовятся встретить Новый Год. По обычаю, который берет начало в X веке, здесь намерены отпраздновать наступление нового 2014 года.

Начиная с 22 марта в городе будут проходить различные предпраздничные мероприятия. В их числе легендарная историческая регата по реке Арно, яркий праздник цветов, дорогие фейерверки, концерты с приглашением звезд мирового уровня и многое другое. Наконец, в ресторанах можно будет отведать блюда, популярные в Средние века.

Традицию отмечать Новый Год 25 марта возродили в 2010 году. Следует знать, что "пизанское летосчисление" опережает мировое более, чем на 9 месяцев. Главное, что праздник привлекает огромное количество туристов. В Италии этот день стал днем празднования наступления весны и открытия туристического сезона.

В понедельник, 25 числа исторический почетный кортеж пройдет через центр города и войдет в Пизанский кафедральный собор Успения Пресвятой Девы Марии. По традиции ровно в полдень солнечный луч должен проникнуть через центральное окно и осветить мраморное яйцо, которое является символом обновления и процветании, тогда и будет провозглашено наступление Нового Года. А в Юрмино новый год удастся отметить по старинке, 31 декабря, среди красот Крыма в одном из самых лучших городов-курортов региона.

Подробнее о Пизе вы можете прочитать тут.

(с) Портал для путешественников