Развлекательный центр "Йети"

Йети

К сожалению, Снежный Человек (или Йети) так до сих пор и не был найден. Однако бизнесмены Кемерово не отчаиваются и собираются привлечь нашего собрата по разуму полноценным торгово-развлекательным центром, построенным в его честь на том самом месте, где были обнаружены следы волосатого сородича человечка. Будут созданы: газоны, цветники, прогулочная зона, зимние горки, полноценный парк. Кроме того, на территории собираются возвести скульптуры Йети из самых разных материалов, а также установить специальные бетонные плиты с имитацией следов животного/человека - реального размера разумеется!

Администрация города также заявляет о появлении уникальных ресторанов с блюдами, которые предпочел бы сам Снежный Человек. Жители Кемерово считают, что он не прочь полакомиться шашлыками из дичи, стейками разной степени прожарки, речной рыбой, грибами, крапивными супами, щавелем и различными лесными ягодами - например, земляникой. Впрочем, стандартные McDonald's и Subway никто не отменял. Без них скорее всего не обойдется. Что до площади "дома Йети", который планируют открыть уже в конце 2014 года, то она составит внушительные 1.5 тысячи квадратных метров, а общая стоимость проекта не превысит 100 миллионов рублей.

Напоминаем, что изначально легенды о Йети в этом региона стали ходить после того, как в 2009 году местные охотники якобы видели человекообразных существ, полностью покрытых шерстью. Затем уже стали говорить о следах неизвестных животных. Официального подтверждения так и не последовало. Зато праздник - День Снежного Человека - отмечать стали, причем он уже получил статус официального. А губернатор Аман Тулеев, так и вовсе, пообещал миллион рублей тому, кто не только найдет, но и познакомит его со Снежным Человеком. Отбоя от желающих нет до сих пор. Даже легендарный российский боксер и депутат Николай Валуев пытался найти Йети.

(с) Портал для путешественников "Крузо"