Плавучий бассейн Финляндии

Плавучий бассейн Финляндии

Мэр Хельсинки - столицы Финляндии - заявила, что государство собирается заняться строительством уникальных плавучих бассейнов в пляжных районах Арабиаранта и Круунувуоренранта (язык сломаться от местного диалекта может вполне - как и от Исландского).

Да, в Финляндии не всегда холодно и в разгар лета местные получают кусочек лета и в своей, ассоциирующейся с зимними холодами, стране. По словам администрации, городское население требует большего количества мест для плавания. И одних закрытых бассейнов им явно недостаточно. Поэтому нужны и открытые.

Достоинство плавучих бассейнов в меньших затратах на производство, возможности переносить их из одних мест в другие, а также трансформировать в крытые при плохой погоде. Власти уверены, что благодаря новой инициативе в Хельсинки потянется большее количество туристов. Вместе с плавучими бассейнами будут появляться рестораны и прочие увеселительные заведения. Так что инфраструктура окажется весьма развитой. Сроки реализации и бюджет проекта пока не разглашаются.

(с) Портал для путешественников