В Таиланде секс вне закона

В Таиланде секс вне закона

Американцы переборщили со своими юмористическими нападками на Таиланд. В программе Saturday Night Live, которая пользуется огромной популярностью в стране, ведущие обыграли уроки языкового курса тайского языка на сексуальный манер. По мнению комиков, туристы-мужчины, приезжающие в азиатскую страну разучивают в первую очередь фразы вроде "сними одежду", "сколько ты стоишь на всю ночь", "не могла бы ты сделать это или то". Такой подход очень обидел правительство Таиланда. Более того, власть имущие даже попытались заблокировать ролик в Интернете. По понятным причинам полностью закрыть доступ к нему им не удалось.

Раздосадованный министр культуры страны, Сонтая Кунплоем, счел своим долгом выразить негодование. Он заявил, что такие пародии извращают представления мировой общественности о тайских женщинах и народе в целом. Более того, министр направил жалобу в МИД и потребовал у министерства информации удаления скандального видео. Следует знать, что по своему укладу Таиланд очень консервативная буддистская страна. Нагота на телевидении запрещена, действует жесткая цензура, а проституция незаконна. Однако это не мешает секс-индустрии развиваться и создавать все больше "рабочих мест". Поведение правительства по отношению к этой проблеме вызывает недоумение. Главы Таиланда предпочитают делать вид, что такого явления в стране не существует вовсе. Официально Таиланд предельно пуританский!

Хотя соблазн, конечно, велик. Девушки Таиланда очень красивые.

В целом же Таиланд - прекрасная страна для любого вида отдыха. Великолепные пляжи, знаменитые памятники истории и архитектуры, фешенебельные курорты - здесь есть все для отпуска в любое время года.

(с) Портал для путешественников