Горы мусора Севильи

Горы мусора Севильи

Испанский город Севилья, славящийся своей потрясающей архитектурой и удивительной атмосферой Старого Света, утопает в мусоре, как итальянский Неаполь. Причина - бастующие мусорщики, отказывающиеся вывозить отходы с улиц. Теперь туристов встречают не кристально-чистые аллеи, а горы мусора, упаковок, пластиковых мешков, картона и просто мусора. Теперь даже просто пройтись по городу большая проблема. Мусора настолько много, что он мешает проходу и проезду. 700 000 человек, живущих в Севильи, вынуждены выбрасывать все буквально на асфальт.

Бастуют коммунальщики с конца января. Причина - новые условия работы, предусматривающие снижение заработной платы. Расстаться с 5% кровных испанцы не готовы. Даже в условиях жесточайшего экономического кризиса, аналогичного греческому. Впрочем, сами жители города разделяют негодование мусорщиков, поддерживая их борьбу за свои права. По крайней мере, сейчас холодно и зловония мусор не источает.

Туры в Грецию

А вот, что будет летом, легко предположить тем, кто побывал в июльском Неаполе. Зловоние наверняка отпугнет туристов. Впрочем, будем надеяться, что до лета проблема будет решена.

(с) Портал для путешественников