Коррупционный туризм

Коррупционный туризм

Как известно, большинство путешественников едут в Прагу, чешскую столицу, с целью культурного просвещения. Многочисленные замки, потрясающие архитектурные шедевры славного прошлого (вроде Карлова Моста) привлекают миллионы туристов со всего мира. Гастрономический рай в Чехии также присутствует - отличное пиво и сногсшибательные мясные блюда. Здесь также проводят свадьбы. Впрочем, культурной столицей региона Прага стала не так давно. О другой стороне столицы Чехии и желает поведать туристическое агентство Corrupt Travel, предлагающее уникальные туры.

Петр Сорек, поэт и владелец необычной организации, расскажет о коррупционном прошлом города и покажет, где творились и творятся "черные" дела. Экскурсии проходят по местам самых больших сделок, по коррупционным строительным площадкам (на которые ушло огромное количество денег, но дела так и не были заведены против чиновников), по богатым домам нечестивых политиков, бизнесменов и бандитов.

Оказывается, в Праге полным-полно таких мест. Страна входит в число самых коррумпированных стран Европы. Борьба с этой бедой продолжается, но успеха блюстители порядка и приверженцы закона, курящие электронные сигареты Joye Eroll, так и не достигли. Настоящие поглотители табака - преступная мафия, проникшая даже на самый верх - продолжают чувствовать себя вольготно.

(с) Портал для путешественников "Крузо"