Египет собирается повысить турпоток до 20 млн. человек к 2020 году

Египет собирается повысить турпоток до 20 млн. человек к 2020 году

Почти половина общего туристического потока в страну Фараонов включает в себя путешественников из Великобритании, Германии и РФ. Об этом заявил Халед Рами, руководитель министерства туризма Египта, во время беседы с журналистами РИА Новости. Кстати, если вы планируете пополнить этот турпоток, отправившись этим летом в данную страну, то мы советуем уже сейчас начать поиск соответствующих туров. Кстати, найти хорошие путевки в Египет можно на сайте turismo.com.ua в определенных разделах.

Что касается туриндустрии Египта, то в последние годы она переживает не лучшие времена. Однако в ближайшем будущем все должно будет измениться, причем, кардинальным образом. Министерство туризма этого государство планирует провести значительную модернизацию сектора отдыха и вывести страну на лидирующие позиции по качеству обслуживания путешественников и уровню сервиса. К 2020 году Египет ежегодно должны будут посещать не менее двадцати миллионов туристов.

Халед Рами отметил, что в первых числах следующего месяца Египет должна будет посетить британская делегация туристических компаний. Эксперты из Великобритании собираются провести ряд семинаров, поделиться своим опытом и рассказать о требованиях, предъявляемых гостиницам к обслуживанию путешественников по высшим стандартам Европы. Глава египетского минтуризма также добавил, что в этом случае невозможно будет обойтись без хорошо организованной маркетинговой кампании. Уже сейчас ведется поиск компании, способной создать грамотную рекламу для курортов Египта. Основной упор будет сделан на страны, откуда в Египет приезжает наибольшее число туристов.

Революции, прошедшие недавно в Египте, оказали негативное влияние на туристическую индустрию. Специалисты отмечают, что туристический рынок так и не смог оправиться от восстания, случившегося четыре года назад. За последние годы только в районе Марса Алям закрылись более двадцати гостиниц, а около семидесяти процентов всего персонала отелей потеряли свою работу. Восстановление идет крайне медленными темпами.

Как мы уже упомянули ранее, для поиска путевок в Египет лучше всего воспользоваться услугами турпортала Туризмо в Украине (http://turismo.com.ua).