Кризис не мешает туризму

Кризис не мешает туризму

Экономические проблемы не мешают сектору международного туризма. Он продолжает уверено расти. Подъем продолжится и в 2013 году, уверены эксперты. Всемирная Туристская Организация сообщает, что в 2012 году число международных туристов выросло на 4% по сравнению с 2011 годом. Впервые была побита цифра в 1 миллиард.

Глава ВТО, Талеб Рифаи, заявляет: "В 2012 году весь мир был экономически нестабилен. Особенно сильно это ощущалось в Европе. Однако международный туризм продолжил расти". Все популярнее и популярнее становится рыбалка во всем мире.

В текущем году рост уже не будет таким большим, предполагает Талеб. Тем не менее, движение вперед будет продолжено. Это важный сектор экономики, поэтому развитие туризма будет сказываться и на общем оздоровлении всей мировой системы. Что касается популярности направлений, то больше всего едут в Европу. В 2012 году в ней побывало 535 миллионов иностранных туристов. Больше всего на отдых тратили китайцы и россияне. Расходы первых выросли на 42%, а вторых на 31% по сравнению с 2011 годом.

(с) Портал для путешественников "Крузо"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: