Сингапур стал еще дороже

Сингапур стал еще дороже

Республика-город Сингапур уже давно является одним из самых дорогих мест в Азии. Тут не только дорого жить, но и дорого отдыхать. К слову, уровень жизни местных также весьма высок. Люди получают высокую зарплату, живут в дорогих домах, кушают дорогую еду. По меркам других азиатов, жители Сингапура настоящие миллионеры! Впрочем, что-то купить у себя в стране им также не просто. Например, автомобили стоят в 3-4 раза дороже, чем в Европе.

Однако посетить Сингапур стоит. Ничего подобного в мире больше нет.

Независимая страна миллионеров даже входит в десятку - проживание здесь совсем не дешевое удовольствие. Впрочем, инфраструктура (одна из лучших в мире) постоянно развивается, уровень жизни растет, а курс сингапурского доллара постоянно поднимается. Недавно Сингапур поднялся еще выше в рейтинге стоимости проживания в регионе.

Напомним, что еще в 2012 этот показатель был ниже. Тогда, Сингапур был "дешевле" Гонконга на целых 15%. Сейчас разница не столь колоссальная - всего 7%. Тем не менее, многочисленные азиатские фирмы продолжают переносить сюда свои офисы и фирмы. Их интересует другой климат - экономический. А условия для бизнеса, как известно, в этом 5 миллионном государстве с 4-ым местом в мире по ВВП на душу населения, самые выгодные.

Сингапур

В целом десятка самых дорогих городов Азии не меняется уже достаточно давно. Туда также входят: Токио, Нагоя, Йокогама, Кобе, Сеул, Сингапур, Пекин, Шанхай и Бусан.

Кстати, многие рейсы в Сингапур выполняются именно из Санкт-Петербурга. Можно скомбинировать тур так, чтобы пару дней пожить в нашей культурной столицы, а уже затем отправиться в Сингапур. Благо отелей Санкт-Петербурга великое множество.

Найти что-то для себя в любом из нужных районов и рядом с достопримечательностями, которые хочется увидеть в первую очередь, не составит особого труда. А посмотреть в городе Петра есть на что. На его полное изучение не хватит и нескольких недель (местные говорят, что не хватит даже всей жизни), однако бегло ознакомиться можно вполне за 2-3 дня.

(с) Бюро для путешественников "Крузо"