Животные острова Хоккайдо

Животные острова Хоккайдо

Остров Хоккайдо — один из самых больших островов на севере Японии. Это очень красивое, необычное место, славящееся своей великолепной природой. Кроме того, на Хоккайдо обитает огромное количество любопытных живых существ.

Многие животные являются эндемичными видами, которые встречаются исключительно в этих местах. Есть, впрочем, и подвиды более распространенных животных, тех, с которыми мы встречаемся и на материках.

В одном из самых красивых мест Японии обитают чуть ли не самые симпатичные животные в мире! Так что, если окажетесь в Стране восходящего солнца, обязательно возьмите экскурсию на Хоккайдо. Кроме любования потрясающими пейзажами и грандиозными картинами природы, вы сможете познакомиться с этими милыми существами. Ну и, конечно, уникальной культурой этой удивительной и столь притягательной страны.

Эдзо Момонга

Эдзо Момонга является видом белки-летяги. Встречается только здесь, на Хоккайдо. Это символ острова, её можно увидеть на многочисленных сувенирах, открытках и даже на проездных талонах в общественном транспорте.

Эдзо-Момонга

Момонга

Белка-Летяга

Сима-Энага

Длиннохвостая синица, обитающая на острове Хоккайдо. Но в отличие от синиц, живущих в других краях, у нее нет коричневых бровей. Мордочка полностью белая.

Сима-Энага

Рыжая лисица Хоккайдо

Подвид простой рыжей лисы. В этих краях особенно симпатичная.

Хоккайдо

Лиса-на-Хоккайдо

Лиса-острова-Хоккайдо

Рыжая Белка

Белка, которая живет на воле. В Японии это редкость. Дикая рыжая белка встречается в этой стране только на Хоккайдо.

Рыжая-Белка-в-Японии

Эдзо наки усаги

Название переводится, как "Плачущий Кролик с острова Хоккайдо". Зверек этот является подвидом северной пищухи, существа который живет только в Японии. Именно он лёг в основу знаменитого "Покемона" Пикачу.

Эдзо-Наки

Наки-Усаги

Эдзо-Наки-Усаги

Лидзуна

Маленькая ласка, предпочитающая холодный климат острова. Также встречается в Сибири и Скандинавии. Зимой становится белой, что помогает защититься от хищников.

Ласка-Лидзуна

Эдзо фукуро

Эксклюзивный подвид длиннохвостой неясыти. Что-то вроде совы. Любит покушать других милых существ из этого списка...

Эдзо-Фукури

Эдзо-Фукури

Ну как, уже захотелось на остров?