Иностранные звезды в России

Иностранцы в России

Иностранные туристы иногда выбирают местом своего отдыха Россию. Западные путешественники обожают наше Золотое Кольцо, одно из самых красивых мест мира, Байкал, ездят на остров Кижи и, конечно, успели облюбовать красоты Москвы.

Впрочем, приезжают на нашу родину не только простые граждане, но и знаменитости. Политики, певцы, актеры, звезды спортивного мира. Причем, некоторые решаются отправиться в труднодоступные уголки бескрайней России.

Кто-то едет в Сибирь, другие изучают Дальний Восток. И, конечно, же они делают фотографии. И мы ими с вами делимся. Речь идет о тех знаменитостях, которые действительно любят нашу страну и находят в ней что-то интересное.

Итак,к нам любит наведываться сам бывший президент США!

Джимми Картер, бывший президент США. Мурманская область

Джимми Картер является профессиональным рыбаком. Он обожает приезжать в Россию именно на рыбалку. Он обожает покататься по северу Мурманской Области или по Кольскому полуострову. Тут он ловит любимый лосось.

В Мурманск его доставляет частный самолет. А путешествует по России он с женой, помощниками и друзьями. К слову, господину Картеру уже 90 лет, но он продолжает активно путешествовать.

Дэвид Боуи на Транссибе

Культовый музыкант Дэвид Боуи вообще фанат путешествий. Однажды в 1973-ем году он катался по Японии, а затем сел на пароход "Феликс Дзержинский" и приплыл в СССР, в порт Находка. Почему не на самолете? Потому, что Дэвид панически боится летать. Так что и в Москву он ехал на поезде.

Он писал: "Сибирь впечатляет. Целый день мы ехали вдоль волшебных статных лесов, рек и обширных равнин. Я никогда не мог себе представить, что на планете все еще остались такие девственно дикие места". А затем добавил: "Путешествие было вспышкой из другого времени и измерения и возымело на меня огромное влияние. Было очень странно сидеть в поезде, продукте современности, примере технологического прогресса, и ехать на нем через земли, совершенно не тронутые прогрессом и не испорченные человеческими изобретениями".

Винни Джонс на Севере

Думаем, все киноманы в курсе, что Винни Джонс без ума от России. При съемке программы Russia’s Toughest он успел пожить на Камчатке, где охотился на браконьеров, побывать в Воркуте и принять участие в Полярных играх; ходил в Баренцево море, работал на обходе железнодорожных путей в Котласе.

Вспоминая о России он с восторгом говорил: "Камчатка, наверное, мое самое любимое место — из-за того, что там есть озера, которые просто-таки кишат лососем. Везде медведи (однажды я оказался между медведицей и медвежонком и думал, умру от страха), дикая природа. Просто фантастика. В Воркуте ужасно холодно, –9 °С, это все, что я помню, а в Баренцевом море мы выходили с парнями на рыбном траулере в море и видели китов-убийц".

Die Antwoord в Красноярске

Эти музыканты из Южной Африки восхищались Красноярском. Им нравилось все: от палаток с шаурмой до шиномонтажа.

А солист вовсе писал о себе, как о "красном русском" и "ниггере восточного блока".

Rammstein в Самаре

Немецкая группа Rammstein посетила Самару в рамках фестиваля "Рок над Волго".

Музыканты катались на телегах, фотографировались с людьми, признавались, что знают пару слов по-русски. Они также побывали в селе Ширяево, где посетили музей и дом-музей Ильи Репина. А также попили чаю и отведали варенья из зеленых шишек.

Снуп Догг в Новом Уренгое и Мытищах

Знаменитый рэпер Snoop Dog ездит в Россию часто.

И посещает самые неожиданные места. Он был в Мытищах на открытие торгового центра, был на корпоративе "Газпром" (гонорар 1.5 миллиона долларов)...

Наверняка есть и другие звезды, которые отдыхают в России.

Также Россию любит посещать:

  • Жан-Клод Ван Дамм: Звезда боевиков любим в России с 90-х годов прошлого века
  • Микки Рурк: Рурк в душе русский! О чем неоднократно сам заявляет
  • Наталия Орейро: Орейро популярнее в нашей стране, чем на родине. Ее здесь обожают. И она отвечает взаимностью
  • Джонни Депп: Мечтает приехать в Москву снова
  • Роберт Дауни Младший: Почему-то увидел в Москве доброжелательную атмосферу