25 самых опасных мест для туриста

25 самых опасных мест для туриста

О самых опасных странах мы вам уже рассказывали. В десятку вошли многочисленные места, известные по нестабильной социальной и политической обстановке, страны, где господствуют террористические группировки, государства с высоким риском заразиться смертельными заболеваниями и так далее. Разумеется, 10 странами всё не ограничивается. Опасных мест для туризма и путешествий намного больше.

И в этой небольшой заметке мы хотим рассказать вам уже о 25 местах, в которых туристу лучше не оказываться. А если и посещать их, то исключительно на свой страх и риск. Никто не гарантирует вам безопасность. Да, что уж там безопасность, в этих краях вы даже уснуть спокойно не сможете. Впрочем, есть такие путешественники, которые жить не могут без острых ощущений.

Для них, напротив, посещение таких вот "достопримечательностей" в радость. Разумеется, так сложилось исторически, что многие из этих опасных государств находятся на территории Африки.

25 самых опасных стран

Панама/Колумбия: На границе этих стран очень опасно. Опасность представляют не только дикие животные и непроходимые джунгли, но и многочисленные вооруженные повстанцы и торговцы наркотиками.

Израиль в Секторе Газа: Израиль прекрасная страна для путешествий. Но не Сектор Газа!

Грузия: Некоторые районы этой страны очень опасны. Есть опасность быть ограбленным. Но убивают редко.

Республика Конго: Очень много террористических группировок. Относительность безопасно только в городе Браззавиль и в Пуэнт-Нуар.

Мавритания: И снова опасность терроризма. Велик шанс попасть в заложники.

Демократическая Республика Конго: Это не просто Республика Конго, а ещё одна страна со схожим названием. Тут очень много вооруженных бандитов и нет никакой системы безопасности.

Сьерра Леоне: Основную опасность представляет эпидемия вируса Эболы.

Либерия: Ещё одна страна, где очень велик шанс заразиться Эболой. Медицина по сути отсутствует. Зато название красивое у государства...

Гвинея: В Гвинее также царствует вирус Эбола. Кроме того, тут нестабильная политическая обстановка, сложный социальный климат, экономический кризис, высочайший уровень преступности и практически нет больниц.

Ливан: В Ливане сейчас очень большие проблемы с безопасностью и высочайший риск террористических атак.

Ливия: Некогда спокойная и безопасная, современная Ливия превратилась в подобие Сомали, где правят бандиты и террористы.

Нигерия: Тут можно посещать только Лагос и Калабар. Остальные места очень опасны. Высок риск угодить под пулю или быть украденным.

Эритрея: Эритрея постоянно воюет с соседями. Поэтому тут очень опасно.

Чад: В Чад ехать не стоит из-за активности террористов из группировки Боко Харам.

Северная Корея: Страна очень интересная, но и очень опасная. Не потому, что тут вас ограбят или убьют, а потом, что вы можете неумышленно нарушить какой-нибудь закон, которого не знали. Наказанием же за мелкий на ваш взгляд проступок может быть и тюремное заключение и даже смертная казнь. Кроме того, вас могут наказать даже за то, что вы совершили за пределами страны. Например, найдут информацию о том, что вы смотрели порно у себя дома. За это у них положен расстрел!

!text

Центральная Африканская Республика: Тут практически нет правоохранительных органов. Вы будете одни против многочисленных бандитов и террористов.

Южный Судан: Из-за высокого риска военных столкновений и преступности сюда ехать не рекомендуется.

Йемен: Попасть сюда практически невозможно. В страну закрыты все пути. Самолеты не летают, автомобили не едут. Думается, не нужно объяснять, почему.

Иран: Если вы приедете из США или стран Европы вас могут заподозрить в шпионаже. Россиянам здесь безопасно.

Нигер: Высок риск террористических атак. Часто воруют людей.

Ирак: Когда-то Ирак, как и Ливию, можно было посещать без проблем. Но не после нападения США.

Сомали: Страна без фактического управления. Здесь царствуют бандиты, террористы, рабовладельцы. У кого больше оружия, тот и прав. Если что-то случится, вас никто не спасет.

Судан: Очень красивая страна, но очень опасная...

Пакистан: Тут часто происходят террористические атаки, людей ворую, грабят, убивают. При этом Пакистан страна, имеющая ядерное оружие...

Афганистан: Начиная, с 60-х годов в Афганистане очень опасно. Тут царствуют бандиты, работорговцы, террористы.

Ну, как, возникло желание отправиться куда-нибудь из этих стран?