Аэропорт Борисполь в Киеве

Аэропорт Борисполь в Киеве

Известно, что летать на дальние расстояния выгоднее украинскими авиалиниями. Так, к примеру, жители юга России уже давно облюбовали аэропорт Донецка. Однако улететь оттуда можно далеко не везде. Желающим совершить дальнее международное путешествие следует посоветовать Борисполь - аэропорт столицы Украины, Киева. Это лидирующий по объемам перевозок аэропорт в стране. Из него совершается около 60% всех международных рейсов государства! Так, в 2011 году из Борисполя вылетело 8 миллионов пассажиров.

Своеобразный рекорд был поставлен во время проведения чемпионата Евро-2012. Тогда аэропорту пришлось обслужить более 600 рейсов за один день (1 июля). Добраться до него просто - он находится всего в 20 километров от выезда из города. Борисполь может похвастаться обслуживанием 43 международных авиакомпаний и 9 украинских. Улететь можно по 95 направлениям - и лишь 12 из них внутренние, остальные международные. Самым важным достоинством Борисполя является то, что он способен принять самолет любого типа.

Что касается размеров, то они достаточны для такого количества вылетающих и прилетающих. Борисполь состоит из 5 терминалов. В аэропорту постоянно работает 25 000 человек. Недавно был произведен ремонт и Борисполь, создание которого началось еще 1959 году, выглядит более чем современно. Нельзя не отметить высокий уровень комфорта и развитую инфраструктуру.