Как перенести 12 часовой перелет

Как перенести 12 часовой перелет

Не всем легко дается долгий и длительный перелет.
Некоторым везет и они забываются крепким здоровым сном на все 12 часов полета. А кто-то не может сомкнуть глаз ни на минуту.

Но в любом случае, к долгому перелету лучше подготовится заранее, чтобы не оказаться застигнутым врасплох в замкнутом пространстве на высоте несколько тысяч метров.
Возьмите мягкие и удобные носочки. Ноги всегда немного отекают в самолете, а при длительном полете с концу рейса вам вообще будет тяжело влезть в кеды. Первым делом оказавшись в кресле, будь то 2 часовой полет или 12-ти, мы снимаем обувь. (не стоит говорить о  том, что туфли на каблуках или жесткая и узкая обувь не годится для перелетов на большие расстояния, все взрослые люди и прекрасно это понимают)

Одежда, которая на вас надета, должна быть мягкой и удобной, не должна сковывать движений или сдавливать.

Возьмите очки для сна. Они должны быть плотные, приятные на ощупь, не скользящие. Красивые шелковые очки в горошек мне очень нравятся, но они скользят по волосам и через 20 минут сна съезжают на лоб, сводя к минимум свою пользу.

Во время полета обязательно пить жидкость, но умеренно, лучше по чуть чуть, большое количество жидкости приведет к отекам конечностей.

За время долгого перелёта вам несколько раз предложить перекусить. Но все же остаётся небольшой шанс, что вы проспите все подачи горячего) на этот случай пачка печенья, шоколадка или орешки не будут лишними

Запаситесь развлекательным контентом. На случай бессонницы нужно убить время. В сидячем положении, в ограниченном пространстве время тянется ну оооочень медленно. Планшеты, ноуты, игровые приставки, электронные книги, зарядки для телефонов. Вообщем вооружитесь по полной. ))) Но не забываем про нормы ручной клади! не переусердствуйте :)

Хорошего полета!