Интересные факты о Трускавце

Интересные факты о Трускавце

Трускавец является популярнейшим местом отдыха в Украине. Сюда устремляется все любители санаторного отдыха из западной части этой страны.

Ниже мы собрали подборку интересных фактов об этом туристическом городе. Трускавец, расположенный в западной части Украины, это еще и невероятно красивое место с точки зрения природы. Тут чистейший воздух, живописные леса.

Кстати, расположение города очень удобное, так как он находится всего в 100 км от Львова и 130 км от Ивано-Франковска. Практически на границе с Польшей (до нее менее 80 километров). Также отсюда довольно просто доехать до Венгрии или Словакии. Расстояние составит примерно 150-200 км.

1) Трускавец известен в первую очередь, как санаторный центр Украины. И если вы хотите действительно хорошо отдохнуть и поправить здоровье, то санаторий Шале Грааль это как раз то, что вам нужно. Среди всех sanatorium Truskawiec этот, на наш взгляд, один из самых достойных.

2) Кстати, столица Украины, древний город Киев, находится аж в 650 км от Трускавца. Далековато.

3) Обычно люди едут сюда ради красивейших лесов, чистого воздуха, умиротворяющих пейзажей и лечения в санаториях.

4) День города в Трускавце принято отмечать в 3-е воскресенье июня. Если поторопитесь, еще можете успеть.

5) Удивительно, но Трускавец далеко не новый населенный пункт. А очень даже старый. Впервые о нем писали еще в 1427-ом году.

6) Да и курортом Трускавец стал давным-давно, в далеком 1827-ом году, во времена Российской Империи. Выходит, что люди облюбовали это место почти 200 лет назад.

7) Население Трускавца немногим больше 20 тысяч человек. Однако в курортный сезон количество людей в Трускавце может увеличиться вдвое, а то и втрое! Да, прямо как в Сочи.

8) Санаториев в Трускавце примерно 60! Ежегодно их посещают от 25 000 до 35 000 туристов. Бывает и так, что туристов приезжает намного больше, около 50 тысяч!

9) В городском совете Трускавца 45 депутатов. Главой города является мэр.

10) Трускавец зарабатывает не только на туризме. Тут также делают молоко, кефир, сыр, воду. Вода, так вообще гордость Трускавца, как гордостью Грузии является "Боржоми", а гордостью Минеральных Вод "Нарзан". В Украине каждый слышал о «Нафтусе», аналогов этой воде в мире попросту нет. Предполагается, что данная вода может помочь в лечении любой болезни. То есть, благотворно влияет на все органы и все системы человеческого организма.