Факты о Фиджи

Факты о Фиджи

Острова Фиджи одно из самых интересных направлений для взыскательных туристов. А еще это весьма дорогое направление. Перелеты сюда стоят дорого, в чем вы можете убедиться сами, изучив цены. Кстати, покупать билеты мы вам советуем на сайте тикетс юа. Там же можно подобрать подходящий вам рейс, даже на Фиджи. Что мы знаем об этой стране кроме того, что это настоящий океанический и тропический рай?

Интересные факты о Фиджи

А вот что:

1) Фиджи успело сменить 5 наименований, как государство, за последние 150 лет. Сейчас страна называется Республика Островов Фиджи.

2) На Фиджи сразу три языка являются официальными и имеют государственный статус. Это английский, фиджийский и хундустани (местный).

3) На Фиджи в ходу своя валюта, и называется она так - фиджийский доллар.

4) Фиджи состоит из 332 островов, при этом люди живут лишь на сотне.

5) На Фиджи находится довольно-таки высокая гора. Это гора Томаниви, чья высота равна 1324 метрам.

6) Дождя на Фиджи ждут, как манны небесной. Местные жители ставят снизу ведра и канистры для ее сбора. Все потому, что на островах, несмотря на то, что здесь есть реки и озера, большая проблема с питьевой водой. Она здесь на вес золота и бутилированная вода стоит сумасшедших (по нашим меркам) денег.

7) На Фиджи живут более 3600 видов самых разнообразных насекомых.

8) 1/3 населения Фиджи являются потомками индийцев. Индусов здесь примерно 300 тысяч.

9) У Фиджи есть свои вооруженные силы. Причем, довольно мощные. Фиджи всегда участвует в миротворческих операциях Организации Объединенных Наций (ООН) по всему миру.

10) Фиджийцы обожают регби. Это их любимый вид спорта.

12) На местной валюте изображена английская королева.

13) Приходить к фиджийцам в гости с пустыми руками на Фиджи не принято. Идя в гости, надо помнить о том, что тут любят подарки. Обязательно прикупите что-нибудь в магазине. Например, бутылку вина.

14) На Фиджи нельзя надевать очки, защищающие от Солнца. Также под запретом кепки и шляпы. Приходится мучиться и зарабатывать солнечные удары. Таковы законы. Все упомянутые выше атрибуты положены только вождям.

15) Чаевые на Фиджи оставлять также нельзя. Это проявление неуважения.

16) 180-й меридиан находится именно здесь.

17) Фиджи, несмотря на крошечные размеры и малое население, располагает 28 аэропортами.

18) Автомобили и дороги есть лишь на 2 островах. И 87% населения также проживает на них.

19) Фиджи настоящий туристический рай. Здесь потрясающие отели, сногсшибательный сервис (как на Мальдивах), чистейшее море, а еще это одно из лучших мест на Земле для наблюдения за морской жизнью. Ну и для наблюдений за закатами также.