Число туристов, посетивших Юрмалу зимой, возросло более, чем на 30 процентов

В Центральном статистическом управлении Латвии опубликовали информацию, согласно которой число путешественников, которые ночевали в гостиницах Юрмалы в первом квартале 2014 года, составило тридцать тысяч человек, что на 33 процента больше, чем за аналогичный период времени прошлого года.

«В Юрмале проводится целенаправленное планирование туристических нагрузок и применение потенциала низкого сезона. Никто не спорит, что в летнее время спрос на туристические услуги выше, но при развитии оздоровительного и делового туризма можно сохранить позитивную динамику и в зимний период. После завершения работ по реконструкции малого концертного зала Дзинтари мы сможем не только устраивать грандиозные мероприятия культурного характера, но также проводить различные конференции и деловые мероприятия в зимние месяцы», - отметил Гатис Трукснис, глава городской думы. Юрмалы.

Если вы собираетесь этим летом отправиться Латвию, чтобы посетить основные достопримечательности страны, то не забудьте для начала заглянуть на туристический портал «Туристер», где представлена возможность заказать экскурсии в Юрмале, Риге и других городах Латвии.

К слову, горящие туры в Юрмалу вы можете приобрести на сайте geotour.tver.ru/gorjachie-tury. Выбор довольно большой. Там же вы можете изучить туры и в другие страны. Благо сейчас хорошие цены предлагаются по многим направлениям. Недорого можно съездить в Испанию, Италию, Грецию, солнечный Таиланд, в Хорватию, Черногорию и так далее. На самом деле, выбор недорогих туров довольно обширный.

Что касается Юрмалы, то за первые три месяца 2017 года ее посетило немало туристов, 61 процент которых были зарубежными путешественниками, а 39 процентов – жителями Латвии. Наибольший прирост смогли показать граждане Украины (рост составил 251 процент), Финляндии (рост составил 46,9 процента) и России (рост составил 43,6 процента). Позитивная динамика связана с проработанной ценовой политикой и грамотными маркетинговыми мероприятиями.