Достопримечательности Назарета

Достопримечательности Назарета

Назарет (Нацрат)– единственный израильский город, выходным в котором является воскресение. Большая часть исторического поселения - арабы, исповедующие христианство. Это третий по религиозной значимости город после священных Иерусалима и Вифлеема. Евангелие гласит, что именно здесь было совершено Благовещение и прошли детские годы Иисуса Христа.

Семь достопримечательностей Назарета, которые обязательно стоит увидеть

Священная местность привлекает туристов со всего мира богатым культурным и духовным наследием. Базилика Благовещения – самое значимое место для христиан и крупнейшая святыня на Ближнем Востоке. Именно в этой церкви Дева Мария получила известие от ангела Гавриила о том, что вскоре у нее родится Иисус Христос. Базилика состоит из двух этажей. Христиане считают, что на первом уровне когда-то находилось жилище Марии. Добраться до церкви можно на автобусе, а еще можно взять экскурсию и узнать много важных и интересных деталей истории этого священного места.

Шук (Базар) – здесь царит аутентичная восточная атмосфера, продаются различные сувениры и другие товары для туристов. Находится рынок Шук возле главного входа в базилику Благовещения. Прогулявшись по рядам базара, вы получите массу удовольствия от этого атмосферного места.

Музей под открытым небом «Деревня Назарета» - реконструированное поселение, датированное 1-м веком до нашей эры. Тут вы увидите старинные строения, поля, орудия для работы, прессы для выжимки оливкового масла. Жители деревни — это умелые актеры, одетые в одежду древней Галилеи. Наблюдая за их жизнью, вы получите яркое представление о событиях, описываемых Новым Заветом.

Церковь ангела Гавриила – некоторые источники говорят о том, что Архангел предстал перед Девой Марией именно в этом месте, а не в главной базилике. Это красивое архитектурное сооружение, которое открыто для посещения. Здесь можно заказать службу на греческом, русском и арабском языке.

Мельница Галилеи (Эль-Бабур) – находится на окраине исторического Назарета. Тут есть магазин, в котором продаются тысячи видов ценных масел, лекарственных трав и экзотических специй. Здесь можно приобрести в качестве сувениров и подарков для своих друзей и родственников.

Храм Иосифа – единственная святыня Назарета, которую посвятили земному отцу Иисуса – мастеру столярных дел. Стены достопримечательности украшены фресками и картинами о жизни семьи Иосифа и Марии. По сказанию, плотнику приснился ангел, который сказал о том, что вскоре у них с Марией родится сын.

Салезианский храм Христа – находится в западной части Назарета на высокой горе. Чтобы подняться на вершину, нужно сделать не менее 250-ти шагов, но вид, который вам откроется стоит того! Сама церковь построена в стиле готики, она украшена замысловатым архитектурным декором и величественными шпилями.

Будучи в Израиле, обязательно стоит посетить Назарет. Этот город приветлив к гостям, также он славен своей историей, уникальной архитектурой и обилием священных мест. Если вы хотите познакомиться с городом максимально близко, воспользуйтесь услугами гида в Назарете, который проведет вас по городском улочкам, покажет самые интересные места и расскажет вам о них.

Благодарим за помощь в подготовке материала сайт "Каса Lux-Reisen". Нужны билеты Львів гданськ? Тогда вам сюда.