Факты о туризме

Факты о туризме

Туризм является важной частью современной жизни. Собственно, не секрет, что многие люди живут ради путешествий и изучения нашей планеты, Земля. Разумеется, эта сфера развлечений и экономики полна разнообразных интересных историй, фактов, необычных сюжетов (только не художественных, а реальных). Ниже мы собрали для вас подборку любопытных фактов, связанных с туризмом.

В целом же, вариантов туристических поездок масса. Кто-то путешествует по путевкам, другие едут изучать мир на автомобиле. К слову, если у вас есть желание прокатиться, позаботьтесь о качественных шинах для вашего железного коня. Например, можем рекомендовать https://prokoleso.ua/tires/search/205/55/16. Но вернемся к фактам.

1) Самым дорогим туром в истории стал тур в космос. Первым космическим путешественником стал Тито Денис. Он заплатил за полет 20 000 000 долларов.

2) Женский секс-туризм существовал задолго до 20-го века. Оказывается, анализ исторических записей показал, что такое направление существовало еще в далеких 1840-х годах. Впервые женщина отправилась в путешествие в другие страны в поисках интимных отношений без сопровождения мужчины настолько давно!

3) Еще 100 лет назад путешествовали только самые богатые представитель рода человеческого. Первый тур для обычных граждан состоялся только в начале 1840-х годов. С тех пор массовый туризм и начал стремительно развиваться.

4) Почему Таиланд пользуется такой высокой популярностью у туристов? Оказывается, причиной стала война во Вьетнаме. Американские солдаты отдыхали от сражений как раз на территории Таиланда. Они облюбовали эту страну, приезжали сюда с друзьями и женами и после завершения конфликта.

5) Приверженцем комфортного отдыха был Адольф Гитлер. Он считал, что люди, которые хорошо отдохнули, будут хорошо работать. Кроме того, они меньше подвержены стрессам.

6) Впервые детские походы и экскурсии придумали декабристы. Они также уделяли внимание образованию младшего поколения.

7) Самой опасной экскурсией называют экскурсию в Чернобыль. Зато здесь можно увидеть уникальные растения и жутких животных.