Особенности бизнес-иммиграции в Канаду

Особенности бизнес-иммиграции в Канаду

Канада является развитой страной, в которую пытаются ежегодно иммигрировать десятки, а то и сотни тысяч людей со всего мира. Ее популярность во многом связана с невероятно высоким уровнем жизни и наличием нескольких иммиграционных программ. Кстати, если вам тоже интересна эмиграция в Канаду, то мы советуем заглянуть на сайт компании Green Light Immigration& Employment Services, которая предлагает своим клиентам качественные иммиграционные услуги вот уже на протяжении нескольких лет.

Существует масса видов иммиграций в эту страну, однако в данной статье мы, прежде всего, рассмотрим бизнес-иммиграцию, так как именно по ней у вас больше всего шансов попасть в Канаду без каких-либо проблем.

Условия для деловых иммигрантов

Есть несколько форм бизнес-иммиграции, а именно:

- Создание на территории Канады своей компании.

- Иммиграция в виде крупного инвестора (для этого вам понадобятся огромные денежные средства).

- Самозанятость.

Первый способ трудно назвать основным, так как условия для иммигрантов довольно жесткие – комиссия обязательно проверит наличие у вас опыта успешной деятельности в образе предпринимателя. К тому же у вашей компании годовой оборот и уставной капитал должен быть крайне высоким.

Второй метод предполагает своеобразную выдачу кредита государству, который вернется вам лишь через 5 лет и без процентов. Это, конечно же, наиболее удобный и быстрый путь для переезда, но для этого вам нужно иметь при себе как минимум один миллион долларов.

Последний способ тоже не для всех, так как он предназначается лишь для известных деятелей искусства и спортсменов. Хотя имеется «лазейка» – можно начать заниматься фермерским хозяйством, но для покупки фермы и обеспечения себя в первые полгода понадобятся деньги и весьма немалые.