В парках Барселоны проводятся бесплатные концерты для путешественников

Барселона

Неожиданное развлечение ждет путешественников, решивших отправиться на отдых в город Барселона. Дело в том, что до конца августа в городских парках проводятся концерты джазовой и классической музыки совершенно бесплатно. Всего за лето должно будет пройти 14 подобных концертов. Туристы смогут наслаждаться красивой музыкой, просто гуляя по паркам.

Кстати, если вы тоже планируете отправиться в Барселону этим летом, чтобы послушать классику и взглянуть на местные достопримечательности, то мы советуем вам заранее купить путеводитель по этому городу. Кстати, найти путеводитель тут можно, на сайте Barcelona in Focus. Здесь также предлагаются разнообразные экскурсии.

Что касается музыкальных выступлений, то их организаторы сообщают следующее: «Это мероприятие представляет собой целый ряд концертов, под общим названием Музыка в парках Барселоны. Выступления начались в начале лета и закончатся в конце августа. За это время мы проведем четырнадцать концертов, на четырех из которых сыграет симфонический оркестр. В городских парках выступят не только испанские исполнители, но и музыкальные группы из других стран. Приедут исполнители из Соединенных Штатов Америки».

Организаторы неспроста выбрали именно парки. Ведь в этом случае туристы и местные жители смогут слушать музыку во время прогулки, а не сидеть полтора часа на одном кресле и смотреть на сцену. Концерты начинаются вечером и идут два часа – с 20:00 до 22:00. Подобные мероприятия проводятся в Барселоне уже в 19 раз.