Этот волшебный Санкт-Петербург

Этот волшебный Санкт-Петербург

Санкт-Петербург, город федерального значения великой России, каждый год привлекает к себе огромное количество туристов из разных стран мира. Он притягивает внимание людей своей неповторимой архитектурой, уникальной историей, значимыми памятниками культуры и искусства и, конечно же, роскошными пейзажами. Если вы решили впервые открыть для себя Санкт-Петербург, то вам можно лишь позавидовать, ведь это поистине великолепное место.

Остановившись в номере отеля, будь то гостиница велес или какое-либо другое заведение, сразу же отправляйтесь гулять, ведь в этом городе нельзя терять ни минуты. Если вы – ярый ценитель сценического искусства, - то вам непременно следует посетить Александринский театр, являющийся первым постоянным публичным театром в России. Желая окунуться в историю Питера и насладиться великолепными пейзажами, посетите Летний дворец Петра Первого, который называют одним из старейших зданий этого города. Здесь же разбит Летний сад, поэтому если вы хотите подарить себе романтическое настроение, то вам просто необходимо приехать сюда.

Распаковав свои вещи в гостинице, будь то, к примеру, бутик отель ленинград или что-либо еще, полюбуйтесь на здание Мариинского дворца. Это место поистине знаково для Санкт-Петербурга: здесь когда-то проживала дочь царя Николая Первого, затем в этом месте был расположен штаб Временного правительства, где решались многие исключительно важные для страны вопросы.

Один из символов Питера – это Медный всадник, расположенный на Сенатской площади. Об этом памятнике Петру Первому ходит множество легенд, и на сегодня он является своеобразной визитной карточкой второго по важности города России.

Не менее запоминающейся для вас будет прогулка по Кунсткамере или Кабинету редкостей, также именуемой как музей антропологии и этнографии имени Петра Великого. Желая присоединиться к прекрасному и возвышенному, непременно зайдите в Эрмитаж. Он являет собой настоящую гордость всей страны. Государственный Эрмитаж занимает шесть зданий, и в нем собрано порядка трех миллионов интереснейших экспонатов – удивительных произведений графики, живописи, скульптуры. Также вы найдете здесь любопытнейшие предметы прикладного искусства и внушительную коллекцию нумизматики.

Можно еще долго рассуждать о достопримечательностях и красотах Санкт-Петербурга, лучше хотя бы один раз увидеть его своими глазами. Александровский парк, Английская набережная, Михайловский дворец, Спас на Крови, Музей истории Санкт-Петербурга – все эти и многие другие примечательные места ждут вас.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: