В Финляндии в музее выставлена коллекция Сары Хильден

В Финляндии в музее выставлена коллекция Сары Хильден

На специальной летней выставке в одном из финских музеев были выставлены лучшие экспонаты коллекции Сары Хильден. Экспозицию планируют убрать лишь в конце августа, чтобы дать возможность взглянуть на нее как можно большему числу людей. В эту коллекцию входят работы талантливых художников начала двадцатого века, выполненные в следующих стилях: кубизм, импрессионизм, сюрреализм и так далее.

Если вы тоже хотите посмотреть на данную экспозицию, то мы советуем вам начать поиски тура уже сейчас, а также заняться оформлением всех нужных документов. Но не стоит забывать, что в этой стране расположено множество других интересных достопримечательностей. Кстати, главные достопримечательности Финляндии описаны на туристическом портале «Туристер» в соответствующем разделе. Ознакомившись с ним, вы сможете без труда составить маршрут своего путешествия по этому Скандинавскому государству, чтобы за неделю осмотреть максимально возможное количество архитектурных, культурных и природных памятников.

Что касается музея и новой художественной выставки, то на ней посетители смогут посмотреть на работы таких известных на весь мир художников как Пьер Боннар, Пауль Клее, Хуан Грис, Пабло Пикассо, Жоан Миро, Джордж Моранди, Фернан Леже, Поль Дельво. Стоит отметить, что Дельво нарисовал картину «Лето», которая являлась любимым произведением Сары Хильден.

Наиболее известным экспонатом коллекции являются портреты, созданные художником-экспрессионистом Френсисом Бэконом. На них был изображен Джлрдж Дайер, его близкий друг.