Туристические маршруты Крыма пополнятся архитектурным комплексом Балаклавы

Туристические маршруты Крыма пополнятся архитектурным комплексом Балаклавы

Константин Бубенец, руководитель ЧАО «Маринсервис» на праздновании Дня Балаклавского района и Дня России заявил, что архитектурно-исторический комплекс, находящийся на набережной неподалеку от Балаклавской бухты в скором времени включат в туристические маршруты Крыма и Севастополя. Отметим, что в этом комплексе состоят архитектурные и градостроительные памятники района, дача актрисы Соколовой, дом главы города Михайли и дача знаменитого врача Педькова.

Кстати, если вы планируете этим летом поехать в Балаклаву, чтобы хорошенько отдохнуть от городской суеты и работы, то мы рекомендуем вам остановиться в гостевом доме KuprInn. Узнать о нем более подробную информацию можно на его официальном сайте http://www.kuprinn.com/. Здесь так же можно забронировать номер в отеле.

Что касается включения достопримечательностей Балаклавы в туристические маршруты Крыма, то Бубенец сообщил следующее: «Отреставрированный градостроительный комплекс, расположенный на набережной и выполненный в стилистике строений начала двадцатого века должен будет не только стать основным местом для посещения туристов, но также превратится в настоящую визитную карточку курорта».

По его словам, воссоздание и реставрация архитектурных памятников, осуществленные компанией, является уникальным примером того, что при должном желании и финансах можно восстановить даже те строения, от которых остались одни только воспоминания.

«Восстановленный архитектурно-исторический комплекс является ярким примером тому, что и частные инвесторы способны вложить деньги для спасения исторических реликвий для будущего поколения людей», - добавил Бубенец.