Парижский мост не смог выдержать вес любви

Парижский мост не смог выдержать вес любви

Известный на весь мир мост Искусств, расположенный в Париже и проходящий через реку Сена, обрушился ночью, не выдержав тяжесть «замков любви», которые оставляли туристы, показывая свою любовь друг другу. Об этом сообщают журналисты информационного агентства The Independent.

Если вы хотите взглянуть на мост «обрушившихся надежд», то мы рекомендуем вам уже сейчас браться за оформление визы. Туры в Париж, кстати, можно приобрести у туроператора GTV. Он занимается продажей недорогих и качественных путевок не только во Францию, но и множество других стран.

Что касается обрушившегося моста, то металлическая решетка, к счастью, упала внутрь, а не в Сену. Ночью по мосту мало, кто гуляет, однако под ним часто проплывают лодки, поэтому мост вполне мог потопить одну из них при обрушении. Согласно заявлениям журналистов The Independent, на мосту собралось около семисот тысяч замков, поэтому неудивительно, что он не смог выдержать их вес.

В данный момент времени мост Искусств закрыт на ремонт. Отметим, что у туристов многих стран закрепление на мосту висячего замка со своим именем превратилось уже в традицию. Но мост, построенный в 1804 году и восстановленный в 1980-м, не способен выдержать тяжесть этих замков.

После случившегося многие жители крупных европейских городов начали вновь призывать власти запретить закреплять замки на архитектурных памятниках, которые портят внешний вид достопримечательности и угрожают их сохранности.

Кстати, если вы собираетесь поехать отдохнуть в Париж, то вам нужна Шенгенская виза. Впрочем, делать дорогую французскую визу вовсе не обязательно. Узнайте для начала, сколько стоит Шенгенская виза в Литву. Вы будете приятно удивлены, стоимость окажется значительно ниже. Цены на визу в те или иные страны могут очень сильно отличаться. К слову, отличается стоимость для Шенгенской визы, например, в России и в Украине. И эти нюансы стоило бы знать.

Анна Идальго, мэр Парижа, поначалу сопротивлялась введению подобных запретов, однако обрушение моста в корне изменило ее мнение по этому вопросу.