В Хельсинки был открыт старый крытый рынок

В Хельсинки был открыт старый крытый рынок

В минувший понедельник (9 июня) в столице Финляндии вновь начал принимать посетителей старый крытый рынок под названием Vanha kauppahalli, находящийся на набережной неподалеку от Торговой площади. Знаменитый столичный рынок реставрировали более одного года. На капитальный ремонт этой достопримечательности ушло около пятнадцати миллионов евро.

Если вы тоже хотите взглянуть на этот потрясающий туристический объект, то мы советуем вам приобрести экскурсионные туры в Финляндию на сайте http://davclub.ua, принадлежащем туроператору ООО «ДАВ клуб». Здесь можно найти путевки и во множество других европейских стран.

Что касается рынка, то на него начали постепенно возвращаться прежние торговцы, которые на время реставрационных работ перебрались на рынок Хиеталахти. Среди них имеется рыбная лавка Эрикссона, при которой будет открыто бистро с морскими деликатесами, включая устриц, а также Тула Пааланен, знаменитая на всю Финляндию своими потрясающими сырами.

На рынке появятся и новички. К примеру, в центре будет открыт новый ресторан Story, находящийся под управлением четырех известных рестораторов: Маркуса Хурскайнена, Теемы Ауры, Матти Сарккинена и Андерса Вестерхолма. Ресторан должен будет стать уютным местом для романтических встреч и посиделок с друзьями. С террасы ресторана откроется прекрасный вид на залив. К тому же теперь в конце недели рынок будет открыт до 10 часов вечера. Блюда будут изготавливаться только из высококачественных продуктов питания, которые продаются прямо на рынке.