Комендантский час был снят на большинстве главных курортах Таиланда

Комендантский час был снят на большинстве главных курортах Таиланда

С прошлого вторника на трех главных туристических курортных зонах Таиланда были полностью отменены все ограничения, связанные с недавними беспорядками в стране, включая комендантский час. То есть основные курорты Королевства снова стали совершенно безопасны для путешественников. Об этом заявили в информационном издании The Phuket News. Ранее национальным советом по поддержанию порядка и мира было заявлено, что в некоторых регионах с развитой сферой туризма будет снят комендантский час.

Таким образом, есть смысл уже сейчас приобрести туры в Таиланд до того, как они снова подорожают. Кстати, забронировать хорошие путевки в королевство по доступным ценам можно на онлайн гипермаркете туров travelata.ru.

Что касается отмены комендантского часа, то он в итоге был снят в Паттайе, на Пхукете и Сами. Данное решение вступило в силу в прошлый вторник (3 июня). Напоминаем, что это ограничение было введено в Таиланде 22 мая после попытки военного переворота. Сначала он охватывал период времени с 10 часов ночи до 5 часов утра, но для туристов, которые спешили в аэропорт, были сделаны небольшие послабления. 27 мая данный период был сокращен и стал начинаться в 12 часов ночи и заканчиваться в 4 часа утра.

В скором времени комендантский час будет убран еще в восьми курортах страны, а именно: Пханг Нга, Хат Йаи, Краби, Ко Чанг, Чианг Маи, Транг и Хуа Хин. Предложение об отмене ограничения поступило от министерства туризма и спорта Таиланда. Скорее всего, национальный совет по порядку и миру примет его и уберет комендантский час в вышеуказанных регионах.