Испанцы считают китайцев и россиян самыми щедрыми туристами

Испанцы считают китайцев и россиян самыми щедрыми туристами

Всемирной организацией Туризма был опубликован традиционный рейтинг «самых щедрых путешественников», который составляется ею каждый год и зависит от денежных расходов туристов во время посещения ими иностранных государств.

Оказалось, что Испания является одним из самых приоритетных туристических направлений практически у всех категорий туристов. За 2013 год количество граждан Китая, посетивших королевство на пиренейском полуострове, повысилось на 41 процент и достигло 250 тысяч отдыхающих. Каждый китаец в среднем потратил около двух тысяч евро. Россияне оставляют чуть меньше денег, но тоже весьма существенную сумму.

Кстати, если вы планируете в ближайшем времени посетить Испанию, то мы советуем вам воспользоваться сервисом BronTrip.ru, где осуществляется бронирование отелей онлайн по всему миру. Здесь вы без труда сможете забронировать номер в каком-нибудь отеле, расположенном в Испании.

Что касается рейтинга самых щедрых туристов, то в нем снова первое место заняли граждане Китая, которые потратили на оплату развлечений и покупок в зарубежных странах 129 миллиардов долларов США. Следом идут путешественники из Соединенных Штатов Америки и Германии, потратившие по 86 миллиардов долларов. На следующей строчке разместились россияне и британцы, которые оставили за рубежом по 53 миллиарда долларов.

Создатели списка отметили, что затраты лидеров рейтинга за последнее время возросли на 26 процентов, а у россиян – на 25 процентов. У других стран рост оказался намного скромнее: у немцев – 2 процента, а у американцев – 3 процента.