В Германии появился парк для пробежек и прогулок босиком

В Германии появился парк для пробежек и прогулок босиком

Необычный и уникальный парк был открыт в Нижней Саксонии (Германия). Его посетители могут пройтись босиком по самым разнообразным природным ландшафтам – это весьма непривычный опыт для современного человека, привыкшего всегда ходить в обуви на улице.

Отметим, что похвастаться необычными достопримечательностями может не только Нижняя Саксония – практически в каждом немецком городе имеются интересные и неповторимые достопримечательности. Взять только Дюссельдорф, где расположено немалое количество замков, а также легендарный город рыцарей и мастеров Золинген. Кстати, узнать про экскурсии в Дюссельдорфе на русском языке можно на туристическом портале «Туристер».

Что касается необычного парка, то он будет интересен как детям, так и взрослым. Ведь ощутить босыми ногами различные типы почв, пройтись по лесу и полю, перейти небольшую речку вброд может стать увлекательным приключением для всей семьи.

Помимо всего прочего в парке Эгесторф находится единственный в стране «лес йоги», в котором любой желающий может попрактиковаться в выполнении древних техник расслабления среди многовековых деревьев, которые настраивают на умиротворяющий лад. Найти нужную информацию о технике и упражнениях можно на особых информационных стендах.

Уникальный парк, являющийся частью заповедника «Люнебургская пустошь» способен представить посетителям маршруты на любой вкус и самой разной степени сложности.

Гостям парка следует оставлять свою обувь в специальных шкафчиках хранения, дабы насладится прохладной родниковой водой, мягкой травой и целебной глиной.