Россияне приобрели около 800 тыс. авиабилетов в Крым

Россияне приобрели около 800 тыс. авиабилетов в Крым

На сегодняшний день российские авиационные компании продали свыше восьмисот тысячи авиабилетов в Крым. Только за прошлый месяц на этот полуостров было совершено 1240 рейсов, которые перевезли более ста сорока тысяч человек. В 2013 году в мае авиатранспортом воспользовались лишь сорок тысяч путешественников из России.

Отметим, что если вы планируете в ближайшем будущем отправиться в Симферополь и хотите приобрести соответствующие авиабилеты, то посмотреть расписание рейсов аэропорта Симферополя можно на туристическом портале «Туристер». Здесь также можно забронировать билеты на самолет.

Что касается проданных авиабилетов, то в НТВ заявили следующее: «Около шестисот тысяч билетов были куплены при помощи Транспортной клиринговой палаты, а остальные двести тысяч приобретены через официальные сайты авиакомпаний».

В данный момент времени симферопольский аэропорт способен обслуживать от тридцати до сорока рейсов, а летом их количество увеличится до ста. Каждый день на полуостров прибывают и убывают не менее шести тысяч человек. Перевозчикам даже пришлось воспользоваться более вместительными самолетами. В Росавиации отмечают, что авиационные компании привлекли самые пассажироемкие воздушные суда на симферопольское направление, включая Boeing-777 и Airbus-330.

В общем и целом, авиакомпании России способны перевезти в Крым за весь летний сезон (начинается в мае и заканчивается в октябре) не менее двух миллионов туристов. Стоит отметить, что в Крыму в этом году ждут до шести миллионов путешественников.