Совсем скоро в Британской Колумбии появится панорамный фуникулер

Квебек

В ближайшем будущем в Британской Колумбии откроется новый аттракцион, благодаря которому наблюдать за красотами пролива Хау станет еще удобнее и комфортнее. Дело в том, что путешественники смогут опробовать панорамный фуникулер под названием Sea to Sky Gondola.

Отметим, что в Канаде расположено множество не только природных, но и архитектурных достопримечательностей. К примеру, мы советуем вам посетить город Квебек, где находятся старинные церкви и соборы, построенные более двухсот лет назад. Более подробную информацию об этом городе можно найти на сайте CanadianWeb.

Что касается подвесной дороги, то она связывает станцию, находящуюся на берегу пролива, со специальной платформой, расположенной на горе Хабрич. Эта платформа была построена на высоте 1792 метра. При спуске с горы пассажиры смогут насладиться прекрасными видами многокилометровых лесных массивов, восхитительных местных фьорд и огромных водоем. Конечная остановка не служит концом приключений, так как путешественники смогут затем подняться на вершину горы пешком, сфотографировать водопады и пройтись по навесному мосту над ущельем.

Планируется, что панорамный фуникулер сможет принимать пассажиров на свой борт круглый год. В этом месяце произойдет официальное открытие Sea to Sky Gondola. Если кто не знает: Хау является треугольным проливом, расположенным в семидесяти километрах от Ванкувера. Иногда его рассматривают в качестве отдельных фьордов в виду географических особенностей пролива. Посетить эти места обязан каждый турист, побывавший в Канаде.