Прага оказалась главным городом для влюбленных туристов из России

Прага оказалась главным городом для влюбленных туристов из России

Интернет-портал Oktogo, являющийся крупнейшим российским сервисом по бронированию номеров в отелях, опубликовал недавно рейтинг наиболее популярных зарубежных городов среди путешественников из России для поездок в День Святого Валентина. Возглавила этот список чешская столица.

Отметим, что Прага является отличным выбором для отдыха и в обычные периоды времени. Если вы планируете в скором времени отправиться в этот чудесный город, то мы советуем вам сначала прочитать статью о том, что можно привезти из Праги, дабы удивить своих друзей и близких людей прекрасными сувенирами и подарками.

Что касается рейтинга, то в десятку самых популярных городов у россиян, которые осуществляют организацию своего отдыха самостоятельно, вошли также Лондон, Копенгаген, Рига, Париж, Стамбул, Барселона, Берлин, Флоренция и Вантаа. Среди городов России топ возглавила Сочи, которая являлась столицей Зимних Олимпийских Игр 2014 года.

Согласно информации, полученной с Oktogo, самые дорогие путешествия были осуществлены в Копенгаген, а самые бюджетные – в Берлин. В гостиницах столицы Дании россиянам пришлось в среднем платить около семи тысяч рублей за одну ночь, а в столице Германии – всего три тысячи рублей в сутки. Наиболее длительные выходные прошли в Барселоне – длились четыре дня, а самые короткие (два дня) – в Таллине. В Сочи на время проведения Олимпиады цены в отелях составили в среднем шесть с половиной тысяч рублей. Впрочем, большая часть путешественников решили остановиться в мини-отелях и гостевых домах.