В Швейцарии открылись ледяные отели

В Швейцарии открылись ледяные отели

На горнолыжных курортах Швейцарии и Андорры недавно открылись довольно-таки необычные и удивительные отели, сделанные изо льда. Называются они Igloo Village и представляют собой совокупность больших игл, в которых можно перекусить или провести целую ночь.

Особенно интересен тот факт, что каждая функционирующая деревня из игл имеет свою выставку ледяных скульптур, посвященную определенной тематике. К примеру, в Андорре за основу было решено взять русскую культуру. На Давосе и Клостерсе (курорты Швейцарии) в качестве основной темы выбрали зиму и музыку, в Гштааде – четыре элемента, а в Энгельберге – магию Арктики. Некоторых вдохновила зимняя Олимпиада, а других – южные моря. В любом случае у туристов появилась еще одна причина, чтобы отправится на зимний отдых именно в Швейцарию. Мы советуем вам выбрать горнолыжный курорт Verbier, который в прошлом году чуть не завоевал титул лучшего курорта страны.

Напомним, что в конце декабря прошла церемония вручения наград World Ski Awards, на которой Лаакс получил первое место в номинации «Лучший горнолыжный курорт Швейцарии».

Это мероприятие проходит каждый год и многие в шутку называют его «Оскар лыжной индустрии». Лучшие курорты и отели выбирались путем голосования специалистов туристической отрасли и посетителей официального интернет-портала премии. Из Швейцарии было много претендентов на это звание, а именно: Вербье, Клостерс, Энгельберг, Санкт-Мориц, Церматт, Гштаад, Венген и Саас-Фе. Однако в итоге выиграл именно Лаакс, который многие посчитали лучшим направлением для семейного отдыха.