Гастрономический фестиваль в Берлине

Гастрономический фестиваль в Берлине

Фестиваль вина и еды «eat! Berlin» пройдет в столице Германии с 24 февраля по 2 марта. На фестивале все участники смогут посетить уникальные кулинарные мастер-классы от шеф-поваров, дегустации вин, а также воспользоваться уникальной возможностью посетить дорогие рестораны, в которых будут действовать хорошие скидки на протяжении фестивальных дней.

Каждое мероприятие, приуроченное к фестивалю, будет организовано в формате особой арт-вечеринки. А завершится фестиваль большим кулинарным шоу, которое состоится 2 марта в одном из центральных отелей Берлина – «Ellington». Во время закрывающего шоу шесть лучших шеф-поваров Германии будут соревноваться между собой в приготовлении трех блюд, включающих в себя как закуски, так и основные блюда. Приобрести билеты на фестиваль можно по цене от 30 до 140 евро.

В Германию, как известно, сегодня нужна виза. А вот в Абхазию, которая расположена рядом с Сочи, виза не нужна. Рекомендуем ознакомиться с пансионатами в Абхазии 2018 летом все включено. Пейзажи здесь не хуже, чем в Греции, природа местами даже лучше! Ну а море такое же чистое, как в бухтах Крита и Родоса.

Кстати, именно в порту Сухума впервые был спущен на воду электроход. Случилось это в 1933 году. Другой интересный факт об Абхазии - абхазы относят к двум расовым типам, понтидам и кавкасионам. Адыгский князь Инал в 15 веке впервые объединил черкесов в рамках одной страны. Его затем захоронили в Абхазии. Абхазия не только винный, но и медовый рай. Ежегодно в Россию поставляется 1,5 тысячи тонн меда.

Самый крупный город Абхазии - Сухуми. Каждый четвертый абхазец - сухумчанин. А Новый Афон является самым маленьким городом мира с собственным метров.