Рождество в Доминикане

Рождество в Доминикане

Подготовительные работы к новогодним и рождественским праздникам начались в Санто-Доминго. Местные власти в честь праздника решили возвести целый Рождественский городок, который расположится на территории очень старого зоологического парка. Городок предложит посетителям побывать на крупной рождественской ярмарке, а также обширную развлекательную программу.

Открытие Рождественского городка намечено на 1 декабря. Работа городка продлится вплоть до 7 января. Организаторы и создатели городка решили объединить в своем проекте как характерные доминиканские традиции празднования Рождества, так и все великолепие мировых рождественских обрядов.

На данный момент организаторы проекта трудятся над созданием 6 различных и непохожих друг на друга сценариев, который будут чередоваться в городке изо дня в день до самого его закрытия. Посетить городок сможет любой желающий, ведь вход на его территорию будет совершенно бесплатным. Также руководители проекта обещают посетителям полную безопасность, т.к. по периметру парка будет расставлена охрана.