Провести Хеллоуин можно в отеле из кинофильма Сияние

Провести Хеллоуин можно в отеле из кинофильма Сияние

Совсем скоро состоится самый интересный и необычный праздник Хеллоуин, и, по традиции, туристы в дни отдыха ищут необычные способы времяпровождения. Одним из самых подходящих мест в мире для проведения этого уникального праздника является отель Mohonk Mountain House, который находится на севере американского штата Нью-Йорк.

Как известно, лучший фильм ужасов «Сияние», снятый культовым режиссером Стенли Кубриком по роману не менее культового писателя Стивена Кинга, был снят в отеле Stanley, расположенном в Колорадо. Однако вдохновил режиссера на съемки именно отель Mohonk, который практически один в один выглядит как выдуманный писателем отель Overlook. Отель Mohonk располагает владениями на 890 гектарах земли и расположен практически посреди леса. На территории отеля есть большой лабиринт, площадка для игры в крикет, и очень стильный бар, который находится в подвале здания отеля.

Отель Mohonk работает по очень популярной в Америке схеме «все включено», именно поэтому этот отель очень нравится семейным парам. Проживание в отеле составляет 291 доллар с человека. В эту цену включены еда, напитки, прогулки на лодках по озеру летом и катание на лыжах зимой, также в отеле Mohonk круглый год работают классы для занятия по йоге и медитации. Кроме того, отель Mohonk является любимым местом пребывания Стивена Кинга, и это, наверное, единственный отель в мире, в котором до сих пор нет телевизоров и прочей современной техники.