Всемирный день архитектуры в Испании

Всемирный день архитектуры в Испании

7 октября пройдет Всемирный день архитектуры, который в некоторых странах продлится целую неделю. День архитектуры отмечается каждый год в первый понедельник октября. Неделя празднований будет проходить в Испании, в честь чего в крупных городах страны туристам будут предложены уникальные экскурсии.

Экскурсии, в основном, будут посвящены различным старинным зданиям, которые уже не первый год являются главными достопримечательностями страны. Например, в Мадриде туристы смогут лучше познакомиться с историческим центром города и лучше узнать историю страны в целом, благодаря таким памятникам как Antigua Fábrica del Águila, Caixa Fórum, el Museo ABC и Matadero de Madrid. Не обойдутся без экскурсий и знаменитые четыре башни, расположенные в районе Castellan.

Барселона предложит туристам полюбоваться своими знаменитыми модернистскими зданиями от Гауди и его последователей, а также посетить Музей современного искусства, мост Bac de Roda, башню отеля Hesperia и другие важные архитектурные достопримечательности города.