Первый безалкогольный отель в Египте

Первый безалкогольный отель в Египте

В Египте в городе Хургада открылся первый в этой стране отель, в котором запрещен алкоголь. Руководство отеля надеется таким образом привлечь на морские курорты верующих мусульман.

Отель Le Roi может положить начало новому виду туризма: "безалкогольному туризму". На территории отеля полностью отсутствует алкоголь. Здесь даже невозможно выпить пива. Кроме того, в новом отеле будет выделен целый этаж с бассейном исключительно для женщин. Вход для мужчин в эту зону будет полностью ограничен.

Появление такого отеля очень сильно обеспокоило либералов в Египте. По их мнению, это первые шаги исламистов в сторону ограничения свободы и распространения крайнего консерватизма. Кроме того, либералы уверены, что такой поворот на туристическом рынке способен отпугнуть европейских туристов. Турпоток в Египет и без того значительно снизился в 2011 году.

Каким образом появление "безалкогольный отелей" отразится на египетском туристическом рынке пока неизвестно. Однако сегодня все больше и больше туристов отказываются от поездки в Египет. Исламисты, в свою очередь, лоббируют ужесточение мусульманских законов. Турбизнес для Египта - это, по прежнему, важнейший источник дохода для страны.